Top.Mail.Ru

Выбираем Литые диски на ВАЗ 2107

Выбираем Литые диски на ВАЗ 2107

Литые диски на ВАЗ 2107

Замечательным способом улучшить внешний вид вашего автомобиля является его тюнинг. Причем если для дорогих моделей авто подойдет самый дорогой, то для таких как ВАЗ 2107 нужно выбирать что-то подешевле. Довольно нелепо будет смотреться тюнинг на машине, которая стоит ровно столько же, сколько и затраты на ее тюнинг. Именно поэтому, обладатели скромненьких ВАЗов предпочитают дешевый вариант тюнинга – замену стандартных дисков на литые.

Они выделяют автомобиль среди других и при этом не требуют больших затрат. К тому же такой тюнинг можно произвести самостоятельно.



Литой диск на ВАЗ 2107

К выбору литых дисков на ВАЗ 2107 нужно отнестись достаточно серьёзно, ведь изменив диски, измениться не только внешний вид автомобиля, но и его ходовые характеристики. Диаметр литых дисков должен быть не слишком большим, здесь оптимальным вариантом является R13 и R14, на крайний случай R15, но не более. Для большего диаметра нужно будет модифицировать крылья авто и его подвеску, а это требует определенных финансовых затрат. Кроме того и расход бензина с огромными дисками будет на порядок больше обычного.Еще одним критерием выбора и установки литых дисков на ВАЗ 2107 является их ширина вылета. Чем больше ширина, тем быстрее выйдет из пригодности подвеска и подшипники автомобиля. К тому же при слишком большой ширине, внешняя сторона колеса будет выступать за пределы брызговика, а это значит, что грязь будет попадать с колес на внешнюю сторону авто. Самая оптимальная ширина вылета колеблется в интервалах 33 и 35 миллиметров.

К тому же чем стандартнее конфигурация литого диска, тем легче выбрать под него шины.Очень важным критерием при выборе дисков, является то, сколько требуется болтов для крепления диска и на каком расстоянии нужно их крепить. Каждый литой диск для ВАЗ 2107 имеет свою определённую конфигурацию. К примеру, PSD 4x98, означает, что для установки шины потребуется 4 болта и расположить их нужно на диаметре 98 миллиметров. Кроме того, следует купить удлиненные болты, так как старые болты со стандартных вазовских дисков могут оказаться короткими.